Казань№3-Девочка Бардосского дога ищет любящую семью!!!

Казань№3-Девочка Бардосского дога ищет любящую семью!!!

Сообщение Darya » 06 авг 2013, 12:06

Знакомьтесь, милая Леди Ева!

Изображение

Евочке 7 лет, когда-то успешно выставлялась и вязалась.
Теперь Евочка собачка возрастная, естественно не без проблем со здоровьем, для дальнейшего зарабатывания уже не очень подходит, а людей которые будут её просто любить она пока еще не встретила. Надеюсь с нашей помощью ей это удастся!
Ева абсолютно контактна, любит детей, очень с ними терпелива, не по годам игрива, поэтому даже язык не поворачивается назвать её Мадам!
С удовольствием играет как с людьми, так и с другими собаками - дружелюбна ко всем вне зависимости от пола и размера.
Изображение
Ева не очень крупная и высокая, примерно с годовалово амбуля - содержание её в квартире не станет проблемой, приучена к выгулу не смотря на то что какой-то период своей жизни жила на улице, в доме ни чего не портит.
Изображение
Ева очень ласковая девчонка, явно не избалованная вниманием, когда начинаешь её гладить она с удовольствием ложится на спину и подставляет пузик и грудку, в этот момент она похожа на рыжего кролика
Изображение

В общем Ева абсолютно замечательная семейная собака и по какой причине можно было даже подумать от неё отказаться - я не знаю....

Теперь о проблемках :
1. У Евы болят ушки, лечение уже начали, но его необходимо будет продолжить; есть подозрение что она слабовато слышит, но может это из-за воспаления.
2. Ева всеядна, но у неё УЖАСНЫЕ зубки (точнее многих уже нет) и больные десна, поэтому твердую пищу ей кушать сложно, но она с удовольствием ест размоченный сухой корм, творог и т.п.
3. Есть информация что у неё больные почки, но пока это ни как не подтвердилось, за те три дня что Ева у нас - это веселая собака с хорошим аппетитом, проблем со стулом или мочеиспусканием нет.
4. Сегодня, на третий день, Ева показала, что не хочет оставаться одна в комнате, при попытке закрыть её начала лаять и беспокоиться - но возможно это наследие перенесенного стресса, в целом собака послушна.

Ева будет отдаваться по договору с ЗАПРЕТОМ НА РАЗВЕДЕНИЕ!!! с обязательным пожизненным общением с куратором (личное - по желанию, электронная почта, фото - обязательно). Если кто-то захочет забрать Евочку в другой город, будем тоже рады - но там будет найден куратор, который периодически лично будет убеждаться как живет Ева (так что если кто-то подумает увезу и ни кто не узнает, что я с ней делаю - не надейтесь, были случаи - забирали собаку с милицией из другого города). Пишу не что бы напугать, а что бы понимали, что люди мы адекватные, но не дураки. Всегда будем готовы поддержать и помочь, чем сможем.

Если Вы узнали в этой красавице собаку ваших снов, а может,напротив, захотели обнять её, совершенно неожиданно для себя - ждем ваши вопросы и информацию о Вас на почту raek.darya@mail.ru или в контакте http://vk.com/id128353329 или по телефону 89046714873 Дарья(Татарстан, Казань) 89600321220 Динара (Казань)

Подарите наконец Еве жизнь в любви и спокойствии - она заслужила это!..
Darya

Re: Казань№3-Девочка Бардосского дога ищет любящую семью!!!

Сообщение Tatiana » 20 авг 2013, 17:37

Девушка в "Одноклассниках" хотела взять бордоса в дар....
я дам ей Ваши координаты..может они найдут друг друга!!!
Так хочется, что бы девочке повезло!!!!

фот её страничка http://www.odnoklassniki.ru/kristina.bubentsova
Tatiana

Сообщение Tatiana » 21 авг 2013, 01:35

отписалась мне девушка...сказала, что девочка уже взрослая....
Tatiana

Сообщение Darya » 21 авг 2013, 09:23

Татьяна, огромное спасибо за участие!
Ну не страшно, будем искать дальше, её конечно нужно увидеть, что бы понять на сколько её возраст ни чего не значит для данной конкретной собаки)) Была бы жилищная возможность - я бы оставила девчонку себе не раздумывая - ласкушка, игрушка, умничка)
Darya

Сообщение Natalya » 21 авг 2013, 17:15

Я вообще очень осторожно, если не сказать более, отношусь к желающим взять собаку в дар. Это те люди, которые и довели эту малышку до жуткого состояния, используя её и потом выбросив, как не нужную вещь. Именно то, что она такая "взрослая" - не поиспользуешь больше, их и останавливает.

Почему не любить взрослую умную собаку???? К тому же денег за неё не спрашивают! И вылечили, открмили уже! Никаких сложностей. Бери!
Нет, им молодую подай, чтобы замучать тоже! И денег не платить. И никто не заберет обратно - отказница ведь.

Дарья очень правильно написала про договор. Он и останавливает этих халявщиков. :evil:

Тут надо искать людей, которые не ищут собаку в дар, а просто готовы взять животное по своей доброте и обеспечить ей покой и любовь.
может кто-то хочет вторую собаку, в качестве компаньона к первой?
или много места, есть частный дом и собака не будет обузой.

Бордоский дог замечательное существо. Оно отблагодарит за любовь, крышу над головой и ласку.

Поверьте люди, это не пустые слова! И вам это доброе дело зачтется. Там все видят, все наши поступки и помыслы.
Я бы сама взяла, но у нас и так большой питомник. Её бы куда поспокойне устроить. Где одна-две собаки.

Танечка! С нашей Елизаветой не говорили? Как она?
Natalya

Сообщение Darya » 21 авг 2013, 17:28

Спасибо, Наталья, за теплые слова в адрес рыжиков)
Когда собаку в дар....я тоже как то......настороженно....
А Евочку, в идеале, хотелось бы в семью именно второй собакой, она имеет опыт подобного проживания, ей веселее и интереснее в компании! Она не ревнива, и, повторюсь, очень любит играть, беситься в воде, сама лапами брызгается и сама же брызги ловит)) бегали с моим амбулем на перегонки в речке за бутылкой - это было зрелище!
Darya

Сообщение Tatiana » 23 авг 2013, 01:40

Боже!!! Как хочется помочь Евочке!!!
Буду надеяться и искать ручки..любящие..)))
Tatiana

Сообщение наташа » 23 авг 2013, 10:52

Душа разрывается на части!
Так и хочется сказать людям, которые Еву выбросили и оставили в беде:
Словами из песни А. Градского "Ничто на ЗЕМЛЕ НЕ ПРОХОДИТ бесследно"!!!!!!!!!!!!!!!

Евочка!!! Желаю тебе счастья!!!! И найти СВОЙ ЛЮбящий ДОМ!!!
А людям, которые тебе сейчас помогают поклониться.
наташа

Сообщение наташа » 04 дек 2013, 12:02

По моим сведениям ЕВочка нашла новую семью.
Знаю, что существуют проблемы в воспитании. Желаю большого терпения новым маме и папе ЕВЫ!!!!
ЕВОЧКА!!!! Я желаю тебе всего самого хорошего, чтоб твоя жизнь превратилась в сказку!!!!!
Счастья в новом доме!!!

Возможно, Даша, расскажет как складывается жизнь Евы сейчас.
наташа

Сообщение Natalya » 04 дек 2013, 19:15

Отличная новость! Мы очень рады, что Еве снова улыбнолось счастье!
Наташа, а она попала в дом к вашей знакомой?
Natalya

Сообщение Darya » 04 дек 2013, 22:20

Всем спасибо за поддержку!...но буквально вчера ситуация поменялась...
дело в том что в новом доме Ева стала писать дома....и за три месяца справиться с этим не удалось......люди больше не могут...и приняли решение вернуть Еву...до пристройства она у них...но понятно что раз решение принято..надо торопиться....
В связи с этим ищется вновь дом......Грустно за неё безумно....с чем связано - понять сложно...из многих кто её смотрел - она сама их выбрала....я знаю что её там точно не обижали....уделяли время..общались....недержания у неё нет, когда её привязывают дома и уходят она может и 6 и 10 часов просидеть...но стоит пустить в свободное плавание...она позволяет себе вот такое....
Ни на одной из передержек такой проблемы не было...
общалась с зоопсихологом - сказал решаемо, но нужен человек который будет готов потратить на это 2-3 месяца, так как идет ломка, а не приучение....

вот такие грустные новости...
Помогайте, дорогие....второй день хожу мозги в кучку...опять весь этот путь...Может быть вольер стоит искать...но Боже, она такая общительная....как её оставлять там....Изображение.
Darya

Сообщение Darya » 04 дек 2013, 22:35

Евка спит у меня на даче после прогулке по Волге
Изображение
Darya

Сообщение Darya » 05 дек 2013, 17:16

валяются после обеда с моим плюшем в тенечке
Изображение
Изображение

Позирует профессионально
Изображение
Изображение

ТИШЕ, ЗЛАЯ СОБАКА СПИИИТ:)
Изображение

МАМА И ПАПА, найдитесь, пожалуйста!
Darya

Сообщение Natalya » 05 дек 2013, 23:22

Неет, вольер не выход. Если собаке сложно привыкнуть к новому дому и людям, в вольере она просто погибнет от тоски и непонимания...
а у врача точно проверялись? УЗИ внутренних органов делали?
Дело в том, что мы покупали взрослую суку за рубежом и собака сразу же стала писаться дома. Оказались проблемы со здоровьем ... камни в пузыре и прочее.... после лечения все пришло в норму... собака прекрасно терпит, завзятая домоседка стала. На прогулку одну не выгонишь. Будет сидеть дома в тепле у батари и терпеть сколько угодно
:D
Natalya

Сообщение Natalya » 05 дек 2013, 23:25

Собака очень красивая! Её голова мне нашу Цыпу - Глорию напоминает лбом, выражением лица и мордой - очень красивый тип!
Natalya

Сообщение наташа » 20 дек 2013, 19:24

Наташа, нет, не к моим знакомым, она осталась в своем родном городе- Казани.
Я к сожалению, не могу ее взять к себе.
Я просто написала Даше на элпочту, что могу помочь медикаментами или что-нибудь еще.
Но, Даша, справилась сама.
А сейчас Даша не пишет и я очень переживаю за судьбу Еву!!!!!!!!!!!

А, Даша, милая молодая девушка.
И я, очень надеюсь - что чудо свершится!!!
наташа

Сообщение Natalya » 21 дек 2013, 23:05

Может быть чудо свершиться в этот новый год?! Люди! Посмотрите какая красивая собака!
Natalya

Сообщение Tatiana » 02 янв 2014, 19:39

Удачи девочке!!! Пусть её найдёт по скорее ... мама!!!
Tatiana

Сообщение Darya » 31 янв 2014, 12:13

Natalya писал(а):Неет, вольер не выход. Если собаке сложно привыкнуть к новому дому и людям, в вольере она просто погибнет от тоски и непонимания...
а у врача точно проверялись? УЗИ внутренних органов делали?
Дело в том, что мы покупали взрослую суку за рубежом и собака сразу же стала писаться дома. Оказались проблемы со здоровьем ... камни в пузыре и прочее.... после лечения все пришло в норму... собака прекрасно терпит, завзятая домоседка стала. На прогулку одну не выгонишь. Будет сидеть дома в тепле у батари и терпеть сколько угодно
:D

Наталья, большая просьба написать какие анализы сдавали и как лечились, можно на почту raek.darya@mail.ru
я в вс забираю Еву у этих хозяев и увожу на передержку, перед этим проеду через ветеринара, хочу сделать УЗИ почек, хочется совет что можно сделать еще сразу что бы полная картина сложилась. Ева пока будет жить на передержке за городом, возить её часто к ветеринару не получится..
Буду благодарна любому совету.

В этот раз на выставке в нашем городе было очень много красивых бордоссов с очень приятными хозяевами, про Евку уже все знают...одна девушка даже сказала что они рассматривали возможность забрать её к себе..но увы..

Если кто-то из владельцев питомника читает сейчас это - пожалуйста, подумайте о том что бы забрать Евочку...ей ведь нужно просто дожить в любви и хорошей компании...обещаю помощь с кормом. Усыплять такую прекрасно социализированную собаку с замечательным сердцем потому что её ни кто не любит?.... Я не могу.........иногда это выход.....но не в этой ситуации...я не могу..

Всем спасибо за поддержку!
Darya

Сообщение Natalya » 31 янв 2014, 14:22

Дарья, я Вам ответила на почту. Желаю вам и Еве удачи! Может быть дать объявление в местную газету? Может кто-то из пенсионеров решится её забрать? Понятно, что всех пугает её возраст. Тяжело потом переносить утрату. Но такова жизнь. Оставять без заботы живое существо ещё тяжелее. Может быть все же кто-то решиться на жест доброй воли. Собаке нужно немного любви и тепла от людей.
Natalya

След.

Вернуться в В добрые руки