Покупателю

Покупателю

Сообщение Natalya » 24 июл 2012, 20:48

Опасайтесь поддаться влиянью словесного звона,
Выбирая щеночка, возьмите себе на заметку:
Самый лучший щенок сидит у заводчика дома,
А не ищет хозяина, запертый в тесную клетку.

Очень сложно подчас оценить малыша непредвзято,
Не поверить словам, гладко льющимся в силу привычки...
Нынче многие знают, какие больные щенята
И с какой "родословной" бывают в продаже на "Птичке".

Сколько слез было прoлито теми, кого обманули,
Кто спасти не сумел обретенного только что друга...
Дорогой покупатель! Следите, чтоб Вас не толкнули
За холодную грань все того же порочного круга...

Жаль, понятие "совесть" порой растяжимей резины,
И без совести люди бывают и в нашем сословье –
"Размноженцы", что оптом сплавляют щенков в магазины –
Очень маленьких, слабых, без всяких гарантий здоровья.

Продавцу магазина погибший щеночек не важен –
Покупатель российский и сам не особо разборчив...
Но щенок – ведь не вещь, не товар для оптoвой продажи,
Не объект, подлежащий списанию в случае порчи!..

Жаль, на это на все наплевать молодым бизнесменам:
Пусть не лучший товар – магазину реклама поможет!
И щенков, что похуже, скупают по сниженным ценам,
А потом продают в магазине в три раза дороже.

Из уютной квартиры – в мир полок, опилок и сеток,
Стеллажей с наполнителем, пыльных коробок, картонок...
Спертый воздух и шум, и толпится народ между клеток...
Как он вынесет это, породистый нежный ребенок?

Магазин процветает – к чему соблюденье приличий,
Раз продажи идут и исправно работает касса?
Сбились кучкой щенята... Не видя меж ними различий,
Продавец сообщает: "Они у нас все – шоу-класса!"

Опасайтесь поддаться влиянью словесного звона,
Выбирая щеночка, возьмите себе на заметку:
Самый лучший щенок сидит вместе с мамою дома,
И никто не запрет его в тесную грязную клетку!
Natalya

Re: Покупателю

Сообщение Алиса » 24 июл 2012, 21:00

Отличное стихотворение!!!!
Алиса

Сообщение аленка » 25 июл 2012, 06:52

ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ СЛОВА!Изображение

Самый лучший щенок сидит вместе с мамою дома,
И никто не запрет его в тесную грязную клетку!

ГДЕ ВЫ ТОЛЬКО ТАКИЕ ИНТЕРЕСНЫЕ И СОДЕРЖАТЕЛЬНЫЕ СТИХИ БЕРЕТЕ, НАТАЛЬЯ ?
аленка

Сообщение Natalya » 25 июл 2012, 13:09

Это крик чей-то души в интернете.
Natalya

Сообщение Natalya » 25 июл 2012, 13:24

Честно говоря, мне очень-очень жаль этих щенков сидящих в магазинных душных клетках целой толпой, друг на друге целый день без прогулок и внимания. Как они тянут лапки к покупателям, когда приоткрывается стекло! Кажется, каждый из них кричит: "Возьми меня!" Каюсь, Я сама была невольным участником продаж в одном магазине, уговаривая заинтересовавшуюся пару взять щенка, рассказывая им о породе. Потому что жаль щенков. Очень жаль! Какие душевные монстры заводчики сдают своих малышей в магазин - я не знаю. Как может повернуться рука (или что там у них ещё) отдать рожденных с тобой малышей в такие ужасные условия?! Или у этих заводчиков дома условия не лучше? Я не знаю. Но любовь и внимание не заменить никакими кормами! И даже сухими пеленками. Что может толкать заводчика на такой поступок? Нежелание заботиться и ухаживать за своими щенками? Желание скорее заработать на них? Свалить уход за щенками на чужие плечи? Эти заводчики из тех, кто предпочитает сдавать своих щенков оптом перекупщикам на рынке. Кому безразлична их дальнейшая судьба. Счастливы будут их воспитанники или несчастны? Всё это ужасно.
И всё-такие если бы не было спроса - не было бы и предложения. Если не покупали бы люди щенков в магазинах - их бы туда и не сдавали. Покупатели! Это в ваших руках и силах - пресечь издевательства над несчастными животными! Над щенками, которые родились не в том месте! Если их подонки-заводчики перестанут получать прибыль от продаж, они прекратят заниматься массовым размножением. Они не будут дальше мучать животных. Потому что они держат их не из-за любви.
Natalya

Сообщение Natalya » 19 сен 2012, 17:50

Это фото собачьей фермы, найденное в интернете. Щенки именно из таких ферм и попадают в зоомагазины. Таких ферм, именуемых себя питомниками и заводчиками, полно и у нас в России. Мы знаем о них, но ничего не можем сделать. Покупатель голосует за них своим рублём. Дешёво могут стоить щенки полученный таким вот путём. Подумайте, что экономя на покупке щенка, и покупая щенка в магазине, или недорого на доске бесплатных объявлений, Вы обрекаете на мучения не одну собачью жизнь!!! Мама этого щенка будет дальше сидеть в клетке и как курица, которая несет яйца, будет рожать щенков без отдыха и без ухода, пока не умрет там же в родах. Цена такой жизни недорога! Выживет ли такой щенок у вас от истощенной, замученной родами матери - никто не даст никакой гарантии! Но некоторые продолжают экономить... Если есть спрос на подобный товар, то будет и предложение! Люди - будьте человечны!
Изображение
Natalya

Сообщение Алиса » 19 сен 2012, 19:50

Это ужасно!!!! Я кричу всем своим друзьям. не покупайте собак в зоомагазинах!!!! Или по обявлением!!! Есть спец питомники!!!НАСТОЯЩИЕ!!!
Алиса

Сообщение Natalya » 19 сен 2012, 23:18

Дело в том, что это не просто слова и ужасные картинки! Такие фермы и заводчики, содержащие собак в клетках этажами, действительно существуют! Эти собачки НЕ ГУЛЯЮТ! Они не знают человеческой ласки! Они не умеют и не знают, что такое общение с человеком! Антисанитария и скученное содержание вызывает массу заболеваний. Отсутствие моциона и элементарно воздуха сказывается на здоровье щенков! Вспомните "Дети подземелья" Короленко !!! Тоже самое происходит и с животными особенно популярных пород, таких как чихуахуа, шпицы, йорки, тои! Они вырастают болезненными и ослабленными, рахитными, с проблемами конечностей от замкнутого содержания, с испорченной психикой! Неужели кому-то нужен такой друг?! Какой владелец хочет посвятить себя хождению по вет.врачам со своим питомцем! Конечно, их надо спасать, если такой щенок уже куплен вами! Не нужно снимать с себя ответственность за живое существо! Но лучше не поощрять таких заводчиков! Может они перестанут заниматься таким грязным делом!
Natalya

Сообщение Алиса » 19 сен 2012, 23:28

В Америке, такие фермы занрывают! У них есть активисты, и полиция и нормы, которые работаю! По телеканалу Энимал Плэнет показывают!!
Алиса

Сообщение Natalya » 19 сен 2012, 23:44

Нам до Америки очень далеко! У нас такого права не существует. Каждый волен заниматься в отношении животных чем угодно. И это очень печально.
У нас существует кинологическая организация РКФ, которая не поощряет подобного размнощения. Но кроме неё есть и другие альтернативные организации! А как же закон о монополиях! И в них могут состоять любые граждане с совершенно любыми собаками, даже без родословных! И размножать их можно как угодно! Люди часто покупая собаку, не понимают какую бумагу им выдают на руки. Я знаю не один пример покупателей из наших регионов, которые купили в МОСКВЕ чихуахуа (во всех случаях) за 40 тыс. и за 45 тыс. руб :!: с просто бумажками! Чистый обман. Какая-то бумага, на которой написано, что она действительна в течении недели, при обмене у заводчика! И для размножения обращаться опять же к ним! Там можно разводить все! Больных, с генетическими заболеваниями, проблемами сердца, конечностей - любое! Никто ничего не скажет. И будут такие же объявления на досках. "Очаровательные щенки чихуахуа!" "Чихуахуа дешево" и прочие....
Natalya

Сообщение Natalya » 19 сен 2012, 23:46

Щенячью Карточку (метрику щенка) в РКФ можно обменять до 15 месяцев! И это может сделать и сам владелец собаки и через ЛЮБУЮ кинологическую организацию (клуб) состоящую в РКФ.
Natalya

Сообщение Natalya » 19 сен 2012, 23:53

Ещё одна ужасная, но не выдуманная история! Ночью в 3 часа на мой сотовый звонок. Убитый горем мужской голос просит помощи - его щенок умирает. "Помогите! Что можно сделать? Может быть что-то можно?" Я не совсем понимаю о чем речь. Спрашиваю где куплен щенок. Щенок куплен НЕ У МЕНЯ. Но мне звонят, потому что их заводчик не отвечает!!! Я так понимаю, что мужчина, при выборе щенка смотрел также сайт моего питомника. Но моя цена видимо его не удовлетворила. Хотя на тот момент у меня были щенки шпица всего за 35 тыс.! Но он нашел дешевле.... Чем я могла ему помочь???!!! Я могу отвечать только ЗА СВОИХ ЩЕНКОВ ! Я знаю какую ставлю им прививки, знаю чем и как кормлю, знаю как содержу. А дешево продают только то, что гляди того не выживет. Надо скорее избавиться от него. Неужели это так сложно понять??? Дешёвый сыр, только в мышеловках!
Natalya

Сообщение Natalya » 19 сен 2012, 23:55

Ещё одни мои покупатели шпица, перед тем как обратиться в нормальный питомник РКФ, искали щенка по доскам объявлений. И даже отправили небольшой задаток (5 тыс. руб.) за недорого щенка шпица. Стоит ли говорить, что щенка - никакого они не увидели. Номер, указанный в объявлении более не отвечал! Ведь так просто купить новую симку. А фото различных щенков в инете полно...
Natalya

Сообщение Natalya » 20 сен 2012, 00:06

Действительные питомники имеют постоянные сайты в интернете, например наш находится в сети с 2003 года!
За это время наши номера телефонов НЕ МЕНЯЛИСЬ. Они размещены на ВСЕХ страницах всех наших разделов! Размещены на форуме вверху!
Любой наш владелец может звонить и обращаться к нам в любое время! Я не выключаю телефон даже ночью!
Мы фотографируем для владельца каждого конкретного щенка! Все наши фото подписаны только по этой причине!
Мы не продаем тех щенков, по которым у нас возникают какие-либо подозрения в плохом самочувствии. Мы либо просим подождать, либо предлагаем другого щенка.
За всеми щенками постоянно наблюдает квалифицированный специалист - мой супруг - ветеринарный врач.
Мы хотим приносить радость своим владельцам.
А на фразу - в инете полно таких же щенков за 25 тыс. Я отвечаю - сравните, пожалуйста! Каждый делает свой выбор сам!

Некоторым и двух раз бывает недостаточно. Звонят: "Нет ли щенков подешевле? А то мы купили такой хорошенький был, светленький, но умер..."
Спрашиваю - А за сколько купили?
- За 25 тыс. Нам бы щеночка за такую же сумму!

Я удивляюсь. Не проще было бы купить сразу нормального щенка в питомнике??? И не травмировать свою психику??????????

И самое удивительное, что таких звонков не один, и не два....

Поговорка стара, как мир. Скупой платит дважды.
Natalya

Сообщение Алиса » 20 сен 2012, 13:48

Мы совсем не давно были в ветеринарке, ходили на прививку. Сидел на руках у женщины маленький щенок чихуа хуа. Он задыхается, ему 7 мес! У него нет документов! Я спросила. Ну как же вы так купили? Ну с документами дорого!
А лечить не дорого?!!! Им там 1000 анализов, процедур назначили.!!!!
Алиса

Сообщение Natalya » 21 сен 2012, 13:25

Самое печальное, что генетические заболевания, не лечатся. И тысячи процедур и ежедневные лекарства могут принести лишь кратковременное облегчение. А с собакой надо жить....

Как можно экономить на покупке животного, которое приобретаешь минимум на 10 лет?!

Кто-нибудь хочет заплатить за барахлящий телевизор, холодильник, автомобиль??? Почему у нас думают, что с собаками будет по другому?

Не получается купить дешево "для себя" и с качеством как "для шоу"!

Качество "для шоу" хоть сколько-то гарантирует, что собака будет красивой! Или кому-то нужен "для себя" задыхающийся, спотыкающийся инвалид? Низкий поклон таким людям, кто готов взять такую обузу на себя! Но не для разведения же!!! А часто так и бывает. Ищут "для себя" и без документов, чтобы потом заниматься разведением с этими несчастными собачками... Таких звонков тоже приходится выслушивать не по одному за день. Иногда нервы не выдерживают от них - начинаешь грубить нормальным людям!
Natalya

Сообщение Natalya » 21 сен 2012, 13:26

Ещё раз скажу, очень жаль, что у нас нет закона, запрещающего вот такое безграмотное разведение.
Natalya

Сообщение Natalya » 18 дек 2012, 15:37

Тем покупателям, кто ищет шпица БУ (Воо) !
Это не какой-то особенный, а совершенно ОБЫЧНЫЙ ШПИЦ стриженный очень коротко, нафененный и начесанный!
На фото одна и та же собака ДО и ПОСЛЕ стрижки. Два фото совмещены через программу фотошоп.

Изображение

Мы, заводчики, так коротко своих шпицев не стрижем! У нас выставочные собаки. Так можно постричь только домашнего любимца.
Вы, как владельцы, купив щенка, можете стричь своих питомцев, как Вам вздумается, если только не планируете с ним выставляться. Потому что у шпицев такая экстремальная стрижка убивает шерсть - пропадает остевой волос и остается одна ватка подшерстка, которая потом скатывается в валенок и восстановлению не подлежит.
Natalya

Сообщение Екатерина Медведева » 21 дек 2012, 19:21

Ну нет человеческой хитрости и изворотливости границ , а кто-то (тоже шибко умный) попадается на эти уловки.
Екатерина Медведева

Сообщение Natalya » 21 фев 2013, 14:53

Уважаемые покупатели! Очередной крик души. Ну замучали с вопросами по карликовым шпицам ДЕВОЧКАМ для души!
Не пытайтесь, пожалуйста, никого обмануть, спрашивая щенка "для себя", "для души", а подразумевая для выставок и для разведения, но дешево!!! Обманетесь только сами.
Дешево, это не для разведения!
А "для душы" не будет, как для шоу! Щенок будет с выставочными недостатками. И не подходящий для разведения.
Поэтому не надо хитрить! Это уже раздражает! Спрашиваем для себя, потом вопросы про происхождение и родителей, крови и родословные. Ну мы заводчики, тоже не идиоты.
Пожалуйста, относитесь к нам уважительно! И мы предоставим вам всю информацию без обмана.
Но выискивать дешевого шоу щенка не нужно! Таких просто не бывает!
Natalya

След.

Вернуться в ПРОДАЖА ЩЕНКОВ