Немецкие шпицы

Re: Немецкие шпицы

Сообщение Natalya » 18 янв 2016, 04:02

А я порадую вас фоточками Найджела!
возраст 6 недель
(мальчик зарезервирован)

Изображение

Изображение

Изображение
Natalya

Сообщение Natalya » 18 янв 2016, 04:04

Максборд Нафаня, возраст 6 недель
(Микки х Макси)
Свободен и в поиске любящих владельцев!

Изображение

Изображение

Изображение
Natalya

Сообщение Natalya » 09 мар 2016, 22:42

Изображение
Natalya

Сообщение Natalya » 09 май 2016, 20:51

9 мая 2016г отмеают свой 3й День рождения детки из помета от нашей Максборд Вом Тач Оф принцесс и Санни Пом Фэмилли Джевали
Юлия и Санни (Максборд Солнечный Лучик Рассвета) прислали нам фото

Изображение
Natalya

Сообщение Лена » 17 май 2016, 20:42

Здравствуйте,Наталья! Посылаю Вам фото приветы от Эли и Шанса:)
Вложения
image.jpg
Элегия Максборд после грумминга! Передаёт привет :)
image.jpg (98.88 Кб) Просмотров: 12375
Лена

Сообщение Лена » 17 май 2016, 20:44

А вот и Шанс!
Вложения
image.jpg
Шанс На Удачу Максборд
image.jpg (91.34 Кб) Просмотров: 12375
Лена

Сообщение Natalya » 19 май 2016, 18:17

Леночка! Очень рада видеть наших малышей!!! Элечка очень трогательная малышка!
Natalya

Сообщение Natalya » 19 май 2016, 19:46

А у нас сейчас есть для продажи вот такая девочка, возраст 2 мес.
Максборд Соната, д.р. 19.03.2016
о. Бугатти от Смарта
м. Флора Рэд Стар

Изображение

Изображение

Изображение
Natalya

Сообщение Лена » 09 июн 2016, 22:55

Элегия Максборд!! 2 годика сегодня! Спасибо,Наталья за верного и любимого друга!
На фото специальный торт для собак,так что не переживайте за наше ЖКТ ;) и с Шансом тоже поделились :D
Вложения
image.jpg
image.jpg (106.12 Кб) Просмотров: 12049
Лена

Сообщение Natalya » 12 июн 2016, 17:04

ПОЗДРАВЛЯЮ ЭЛЕЧКУ!!! КАКОЙ ВКУСНЫЙ ТОРТИК МАМА ЕЙ ЗАКАЗАЛА!!!
Natalya

Сообщение Анна С » 28 сен 2016, 07:14

Всем доброго дня.

Две недели назад у нашей малышки Кнопочки случился День Косточки. Уже второй.
Изображение
Изображение
Изображение
Год прошёл спокойно, если не считать что ей пришлось пять месяцев прожить у бабушки с теткой и дважды внепланово посетить доктора.
Мы регулярно летаем в длительные командировки, поэтому с малолетства начали Кнопу приучивать ко второй стайке - бабушке с теткой, что бы когда придёт время снова лететь она в гостях чувствовала себя как дома. Кнопа по жизни очень позитивная собачка, трудности её не пугают, перед лицом опасности не отступает и к любым переменам относится философски. Поэтому, переселившись прошлой осенью в новый дом, Кнопа предавалась унынию в отсутствие хозяев лишь первый день. Да и некогда было унывать - ведь в бабушкиной стайке живет игрушка созданная и предназначенная специально для Кнопы - здоровый рыжий кот! Сначала были большие опасения относительного того, как они уживутся вместе. Коту ведь достался сложный характер, даром мамаша - сиамская. Но Тиша оказался истинным джентельменом - маленьких девочек не обижает, и получилось даже наоборот - Кнопа его просто затерроризировала. С нами ей, конечно, скучновато - десять часов в день хозяева пропадают на работе, восемь спят, а из оставшегося времени большая часть уходит на хозяйство. А тут - круглосуточное сафари! Бедный кот переселился на шкаф, а на лоток ходил на цыпочках под покровом ночи, выждав момент когда Кнопка спит. Так продолжаться, конечно, не могло, поэтому тетка выстроила Великую Китайскую Стену на входе в одну из комнат. Комнату отдали Тише в его полное распоряжение. Но когда нас останавливали баррикады? Пусть за ними нет ничего интересного - но снести их дело принципа! И всякий раз когда удавалось прорваться в Тишину комнату Кнопа ликовала как парижане в день взятия Бастилии.

https://youtu.be/3wGo3hcvaEY
Так пролетели три месяца и пришло время возвращаться в свою стайку. Теперь мы уже переживали о другом - узнает она нас? Вспомнит нас? Захочет ли возвращаться? В первую же секунду встречи все сомнения развеялись.
Зима прошла без происшествий. Почти каждый день Кнопа ходила в заснеженный сказочный лес, с сугробами выше её маленькой рыжей холки. Свысока смотрела на закутанных как капуста в свитерочки-курточки чишек и йориков, трясущихся от холода в минус двадцать.
Весной снова пришло время ненадолго расстаться. С Тишей они уже нашли общий язык, хотя баррикады пришлось оставить - дружба-дружбой, но не "подчистить" полную кошачью миску выше Кнопиных сил. В отсутствие "взрослых" сколотили банду. Промышляли в основном содержимым бельевых шкафов - кот забирался повыше, открывал дверки шкафов и сбрасывал одежду на пол, где за дело принималась Кнопа. За проделки влетало, естественно, предводителю банды - Тише. Спали вместе, устроившись в ногах бабушки. Перед лицом опасности, вроде салюта на День Победы, прижимались друг к дружке и опасливо смотрели в окно.
Изображение
Изображение
А вот лето выдалось тяжелое и жаркое. Летом все-таки шуба никчему.
В конце Июля в нас вцепился клещ, да прямо в очко!! После "мастерски" проведённой нами операции пришлось ехать к Айболиту выковыривать оставшуюся половинку незваного гостя. Айболитом оказалась приятная девушка, которая посмеялась над нами, из разных собачьих мест выковыривала она клещей, но вот из очка как-то не доводилось..
Потом на нас напала ужасная чесотка. Целую неделю Кнопка ходила как павиан с красной задницей. Пришлось опять ехать к приятной девушке. Сказала, что аллергия на неких подъездных блох. В голове сразу возникла глупая картинка - блохи вечером проводят собрание, на котором решают кем сегодня ужинать. Затем организованно вызывают лифт, поднимаются на 10 этаж, кусают собаку и так же организованно, но уже сытыми, спускаются вниз, в место своего постоянного обитания. Ну вообщем и от этой напасти мы избавились.
Анна С

Сообщение Natalya » 03 дек 2016, 18:08

Аня, большое спасибо Вам за рассказ с фото! Было очень интересно читать!

У меня, к сожалению, катастрофически не хватает времени на подобные рассказы и общение, прошу меня простить за это! Каясь, хочу показать некоторые кадры малышей, рожденных в нашем питомнике. Снимала по запросу покупателя. Сама сподобиться на такой подвиг не могу. )
На фото Максборд Червонец Золотой (окрас айс-крем, возраст 5 мес.) и Максборд Уникум, (окрас лайт-оранж или теплый крем-соболь, не могу пока понять, возраст 6 мес. )

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Natalya

Сообщение Лена » 11 мар 2017, 12:49

Наталия,добрый день! Эля и Шансик передают Вам привет, и поздравляют Вас и всю женскую половину Вашей семьи, с прошедшим 8 марта! Пусть весна будет в сердце всегда и ничто не омрачает настроение! Не устанем благодарить Вас, за наших верных четвероногих друзей!
Вложения
image.jpg
Эля и Шансик на прогулке.
image.jpg (138.02 Кб) Просмотров: 1714
Лена

Сообщение Natalya » 11 мар 2017, 18:22

Леночка! Большое спасибо за поздравления и фото ваших красавчиков!!! Я счастлива, когда наши детки любимы и не перестают радовать своих владельцев!!!!! И Вас с праздником весны!!! Желаю всем весны в сердце, весны в душе!!! :D
Natalya

Сообщение Natalya » 11 мар 2017, 18:26

А у нас ещё такой нежно-кремовый очароваш заждался свою любящую маму! Возраст 7 месяцев! Умеем вСЁ !

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Natalya

Сообщение Natalya » 11 мар 2017, 18:28

И белый померанский шпиц, Максборд Эдди, возраст 7 мес. тоже ждет свою мамочку!
Изображение

Изображение

Изображение
Natalya

Сообщение Анна С » 02 июн 2017, 19:49

Мы каждый будний день подолгу пропадаем на работе, а Кнопе одной дома и грустно, и скучно, и некому лапу подать, поэтому зимой, наконец, решились взять нашей Кнопочке подружку - кремового шпица Эмму Максборд.

Изображение

Опасались что две девчонки вместе не уживутся, но учитывая мирный и дружелюбный Кнопин характер, все-таки, рискнули.
Эмма очень быстро привыкла к новому дому, да так в нем освоилась, что Кнопино положение в иерархии стайки пошатнулось. Еду и вкусняшки первое время приходилось давать под строгим присмотром, потому что Эмма пыталась слопать обе порции, а если не справлялась, то излишки закапывала в Кнопину лежанку или под диванные подушки и впоследствии охраняла свои нычки, а Кнопа никак не могла понять - почему это ее не подпускают к ее же лежанке?

https://www.youtube.com/watch?v=EuaLoLh ... N&index=47

Пришлось принимать строгие воспитательные меры. Эмма оказалась на удивление понятливая, и уже через пару недель проблемы с кормежкой отпали, хотя иногда, когда остается без присмотра, носом буксирует полную Кнопкину миску под стол или за диван. Впрочем, Кнопа тоже не упускает возможности полакомиться чужой вкусняшкой.
На первых порах Кнопа никак не хотела признавать нового жильца. На морде ее был написан вопрос "Зачем вы ее сюда привели? Сколько еще мне ее терпеть? Лучше бы кота купили". Но со временем собачки привыкли друг к дружке и уже через несколько недель стали не разлей вода.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Бывает, что по полчаса без перерыва играют вместе - катают друг дружку по полу, таскают за хвосты, игриво рычат и возятся в стиле греко-римской борьбы.

https://www.youtube.com/watch?v=_NxjTA_ ... N&index=65

https://youtu.be/5WO84erdb2E

Не устаем удивляться разнице в их характерах. Прохожие на улице одаривают Кнопу эпитетами вроде "серьезная, воспитанная, культурная". На прогулках она всегда держится на два шага позади хозяев и далеко не отбегает. Эмма же, носится кругами, сколько позволяет трехметровый поводок, словно чумная.
На улице Кнопа ведет себя как настоящая леди. Лужу перепрыгивает в самом узком месте, чтобы не дай бог не испачкаться, а если вдруг и заляпалась, то по выражению морды сразу видно, что она расстроена. Эмка бегает по лужам как малолетняя шпана, и чем глубже, шире и грязнее лужа, тем больше удовольствия.
К игрушкам Кнопа относится прохладно. Поиграла минуту, да так и бросила. Эмма тащит все (включая чужое) в свою лежанку. Маленький Плюшкин.

Изображение

Изображение

Команду "ко мне!" Кнопа выполняет в течение нескольких минут, будто проверяет терпение хозяев. Сначала долго смотрит на нас, затем вальяжным шагом проходит половину пути, потягивается, вытягивает одну заднюю лапу, затем другую. Если поблизости есть миска с водой, то можно и освежиться. И только когда все ритуалы соблюдены, Кнопа, наконец, подходит. Эмма же, прилетает быстрее пули с вопросом "Что важное я пропустила? Что дают? Где вкусняшка?"
Снег любят обе, но Кнопа старается держаться тропинки, лыжни, чего угодно, но только чтобы остаться сухой. Эмма в сугроб ныряет как дядюшка Скрудж в свои бездонные запасы золота.

https://youtu.be/AZlFRWUhKGY

Весной нам снова понадобилось улететь в длительную командировку, и девчонок отвезли на содержание к доброй бабушке, строгой тетке и коту, которого так любит гонять Кнопка. И вот здесь нас ждал неприятный сюрприз - эмоциональную Эмму кот привел в такой восторг, что всякий раз завидев его, она издавала несобачий ультразвуковой визг. Мы даже представить себе не могли что собака так умеет! И ладно бы днем, но первые ночи она этим криком будила пол дома. Настроение у нас было паническое - что делать и насколько хватит терпения у соседей? Может быть подействовал блеф "отнесем на птичий рынок", а может просто к котику Эмма поостыла, но пока думали как решить проблему все само утряслось. Сейчас она даже пытается лизнуть кота, то в нос, то в попу (до чего удается дотянуться в эмоциональном порыве), что вызывает у него просто неимоверный ужас и презрение))
Кнопа продолжает давать положительный пример подрастающему поколению, а Эмма, под ее присмотром растет настоящим озорным Шпицем.

https://youtu.be/OjiDvFV9u9E
Анна С

Сообщение Natalya » 18 июл 2017, 15:29

Анна! Большое спасибо за вам фото, видео и рассказы о ваших питомцах! Мы их всех очень любим, всех помним и очень рады каждой весточке!
Напишите заводчику. ..Строчку…
Как живёт ваш сынок, или дочка.
Напишите раз в год... можно чаще…
Как растет хвостик наш в настоящем.
Просто фотку... Одну.... Без дуэта.
« - Здравствуй, мама. Вот я. Этим летом.
Лапки, ушки и хвост.... Объявился !!!
А ты помнишь как я родился?
Как я мокрый совсем…на ладошке...
Мне тепло….рядом брат и сестрёнки ,
А побег из манежа – помнишь?
Как паштетом меня ты кормишь? "
Я все помню, малыш. Был ты крошкой.
Стал большим и красивым Хохошкой.
Ты ведь счастье несешь…в лукошке)
Своей новой семье , мой хороший!
Напишите заводчику…строчку…
Как живёт ваш сынок. Или дочка.